Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Вторник, 16.04.2024, 16:29


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 12

На Тагульском месторождении, входящем в Ванкорский кластер, завершено бурение пилотной двухколонной скважины протяженностью более 3 тыс. метров. Главная особенность конструкции облегченной скважины – отсутствие промежуточной технической колонны. Это позволило на 22% снизить затраты на строительство скважины, а также на 4 дня сократить продолжительность бурения.

На Тагульском месторождении применяются технологии и проектные решения, в том числе, по бурению двухколонных скважин, успешно реализованные ранее на Ванкорском месторождении. Тиражирование технологии строительства облегченных скважин на Тагульском месторождении позволит в несколько раз повысить эффективность работ за счет увеличения коммерческой скорости бурения и снижения стоимости затрат на метр проходки.

В настоящий момент на месторождении строятся еще 2 двухколонные скважины, а до конца 2017 года ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: unilto1974 | Дата: 12.06.2018

Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский на своей странице в Facebook опубликовал подробный комментарий по поводу решения окружного суда в Гааге, который в споре между Россией и бывшими акционерами компании признал последних проигравшими.

«Не хотел возвращаться к теме Гааги, но, похоже, придется по двум аспектам: суть и реакция на мою реакцию. По сути я спросил мнение квалифицированного международного юриста, не работающего на акционеров, про их перспективы»,— рассказал господин Ходорковский.

На своей странице он привел выдержку из ответа юриста, который заявил, что «энергетическая хартия предусматривает временное применение хартии до ее ратификации». «Любая подписавшая сторона может при подписании хартии сделать Депозитарию заявление о том, что она не может согласиться с временным применением. Однако Россия не делала такого заявления, что означ ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: unilto1974 | Дата: 12.06.2018

Концерн может пойти на уступки в Европе, чтобы избежать многомиллиардного штрафа
 
«Газпром» в ближайшее время направит в Европейскую комиссию (ЕК) предложение об урегулировании антимонопольного дела, сообщила компания. «Сегодня были проведены конструктивные переговоры, по итогам которых стороны выразили желание найти взаимоприемлемое решение и двигаться вперед», – прокомментировал итоги встречи с еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.
 
ЕК считает, что «Газпром» нарушил антимонопольное законодательство Евросоюза, злоупотребив доминирующей позицией на рынках Центральной и Восточной Европы. Концерн пытался разделить газовые рынки в регионе, к примеру мешая трансграничной перепродаже газа. Это, по мнению ЕК, позволило концерну завышать цены на газ в отдельных странах. В частности, ст ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: unilto1974 | Дата: 12.06.2018

Непосредственно потребителям в отчетный период было передано 3 401, 2 млн кВтч, что выше факта 2010 года на 34, 9 млн кВтч (+1,038%).

Основными потребителями, получаемые электроэнергию из сетей «Новгородэнерго» традиционно являются промышленные потребители и территориальные сетевые организации, на долю которых приходится  51,3% и 32,85% отпущенной энергии соответственно.

В соответствии со сводным прогнозным балансом производства и поставок электрической энергии на территории Новгородской области на 2011 год, объем рынка по передаче электрической энергии оценивается в 4036,3 млн кВтч. Таким образом, доля электроэнергии, отпущенной потребителям филиалом МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» в 2011 году в относительном выражении составляет 93,41% от объема потребления региона.

Просмотров: 238 | Добавил: unilto1974 | Дата: 12.06.2018

Михаил Белкин, заместитель генерального директора "Росатомфлота", дал эксклюзивное интервью ресурсу High North News

М.Белкин подчеркивает огромные проблемы, с которыми "Росатомфлот" будет сталкиваться в ближайшие годы, когда СМП станет главным морским маршрутом, трафик по которому, как ожидается, возрастет в 10 раз в течение следующих десяти лет.

“Объем перевозимых по СМП грузов составил на конец 2017 г. приблизительно 10.2 миллионов тонн. После 2020 г. эта цифра превысит 40 миллионов тонн, а после 2030 г. она достигнет показателя 115 миллионов тонн”.

Он объясняет, что большая часть этого нового трафика будет обеспечена развитием российских арктических проектов и говорит о важности многостороннего сотрудничества для безопасного использования маршрута. 

“Постепенно строится необходимая ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: unilto1974 | Дата: 12.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz