Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 26.04.2024, 07:31


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 04

В конце сентября 2017 г. в Лиссабоне стартует 11-ый автопробег на природном газе «Голубой коридор-2017: Иберия — Балтия». Участники «Голубого коридора» будут использовать в качестве моторного топлива сжиженный природный газ (СПГ). Это позволит подчеркнуть растущую важность новых сфер использования СПГ, в особенности в качестве топлива для грузового транспорта.

Автопробег пройдёт по дорогам Португалии, Испании, Франции, Италии, Германии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии и завершится в Санкт-Петербурге. Торжественный финиш будет приурочен к 7-му Санкт-Петербургскому международному газовому форуму.

По маршруту ралли запланировано проведение серии «круглых столов», с целью представить политикам, автопроизводителям, производителям оборудования, транспортным и логистическим компани ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: unilto1974 | Дата: 04.06.2018

Платить за похищенный Украиной европейский газ из подземных хранилищ будут россияне?

Украина, наконец, соизволила заплатить России за уже давно полученный газ. В среду, 24 декабря «Газпром» подтвердил получение платежа от Украины в размере 1,65 млрд долларов в счет долга. Как сообщил журналистам официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов: «Только что получили, но при этом надо понимать, что вопрос с предоплатой за поставки в январе, безусловно, остается открытым».

Напомним, что Украина, Россия и Еврокомиссия после пятимесячных переговоров подписали «обязывающий» протокол по условиям возобновления поставок российского газа на Украину до конца марта 2015 года. Первый платеж в размере 1,45 млрд долларов был перечислен «Нафтога ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: unilto1974 | Дата: 04.06.2018

Вдоль будущей 540-километровой трассы газопровода „Южный поток" на территории Болгарии местные археологи нашли более 100 впечатляющих археологических объектов.

Судьба памятников археологии, однако, пока остается неизвестной, говорится в материале болгарского телеканала „Нова".

По словам директора Национального института археологии при Болгарской академии наук Людмила Вагалински, в число находок входят могильные курганы, крепости, древнеримский город, древнеримские виллы, а также артефакты доисторических времен.

Специалисты уже нанесли на карту все найденные объекты и представили ее инвесторам проекта в лице „Газпрома" и Болгарского энергетического холдинга (БЭХ). Археологическое обследование находок все еще не началось из-за отсутствия фи ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: unilto1974 | Дата: 04.06.2018

Экспорт газа из России в дальнее зарубежье с 1 по 15 октября, по предварительным данным, вырос на 16% и составил 1,1 млрд кубометров в годовом выражении. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

"Европейские потребители активно готовятся к зиме. Противоположная ситуация наблюдается на Украине. Отбор из подземных хранилищ на территории страны начался на 16 дней раньше, чем в 2015 г. А газа в хранилищах при этом накопили на 2,33 млрд кубометровм меньше, чем в прошлом году", – цитирует пресс-служба слова главы "Газпрома" Алексея Миллера.

В частности, в Германию поставки газа за отчётный период выросли на 25,7%, в Италию – на 25,6%, в Великобританию – на 32,1%, во Францию – на 9,9%, в Австрию – на 63,5%, в Болгарию – на 15,4%, в Грецию – на 18,7%, в Голландию – на 83,8%, а в Данию – в 3,3 раза.

Доступен для чтени ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: unilto1974 | Дата: 04.06.2018

"Дочка" французской нефтегазовой компании Total SA - американская Total E&P USA подписала соглашение о приобретении 25% акций совместного предприятия (СП) американских Chesapeake Energy и EnerVest Ltd, ведущего добычу сланцевых углеводородов в районе г.Утика в штате Огайо. Такая информация содержится в пресс-релизе французской компании.

В сообщении отмечается, что сделка вступила в силу 1 ноября 2011г. Для приобретения указанных активов Total E&P выплатила Chesapeake Energy и EnerVest Ltd 700 млн долл. наличными. Также компания обязуется дополнительно выплатить сумму в 1,63 млрд долл. в течение следующих семи лет в счет погашения 60% затрат Chesapeake Energy и EnerVest Ltd на бурение и обустройство скважин в рамках СП.

На данный момент 219,3 тыс. га месторождения сланцевых углеводородов принадлежат Chesapeake Energy, а 31,1 тыс. га - EnerVest Ltd. С приобрете ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: unilto1974 | Дата: 04.06.2018

Сербия покупала и надеется далее покупать российский газ, в том числе через газопровод "Турецкий поток". Об этом президент Сербии Александар Вучич заявил после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

— Мы постоянно увеличиваем потребление газа, поэтому такие поставки очень важны для нас, — отметил Вучич.

Кроме того, лидер Сербии отметил прогресс в сотрудничестве с РФ в области энергетики.

— Экономические отношения наших стран показывают рост, в этом году товарооборот вырос на 25,2%. Особенно бы я хотел отметить прогресс в сфере энергетики, это имеет огромное значение для нашей страны, — заявил он.
Просмотров: 243 | Добавил: unilto1974 | Дата: 04.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz