Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Среда, 24.04.2024, 22:48


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 26

Поставки российского газа в ЕС к 2030 году могут составить около 220 миллиардов кубометров газа в год, считает директор по исследованиям Vygon Consulting Мария Белова.

"На наш взгляд, если экономика победит, то мы видим такие объемы, что в 2030 году поставки российского газа составят чуть более 220 миллиардов кубометров​​​. Это экономически осторожный прогноз, потому что он предполагает занятие 40%-ной доли рынка ЕС", - сказала Белова, выступая на Российском нефтегазовом конгрессе.

При этом при реализации положений третьего энергопакета в ЕС поставки газа из РФ к 2030 году могут составить всего 140 миллиардов кубометров в год, отметила она.

"Спрос на российский газ в 2030 году в Европе, если все эти показате ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: unilto1974 | Дата: 26.06.2018

Чистая прибыль "Газпром нефти" по РСБУ по итогам девяти месяцев 2016 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно в два раза и составила 107,995 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка в отчётном периоде составила 906,018 миллиарда рублей, что на 6,4% меньше показателя за такой же период прошлого года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: unilto1974 | Дата: 26.06.2018

О том, в чем Пекин видит выгоду от энергетического сотрудничества с Москвой, корреспонденту "Ъ" АЛЕКСАНДРУ ГАБУЕВУ рассказал один из ведущих китайских экспертов по РФ, директор Центра изучения России при Восточно-Китайском педагогическом университете ФЭН ШАОЛЭЙ.
 
- Почему Россия и Китай столько лет не могли договориться о строительстве наземных трубопроводов?
 
- Нас отнюдь не должен удивлять тот факт, что коллегам из РФ и КНР потребовалось так много времени для достижения соглашений. Такое сотрудничество предполагает обдумывание большого количества конкретных деталей, чтобы соглашение по возможности было способно разрешить проблемы, которые могут возникнуть в дальнейшем.
 
- С чем можно связать то, что в 2008 году "Газпром" не самы ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: unilto1974 | Дата: 26.06.2018

Екатеринбург. «Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час.  Они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане.
Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска,  заявил генеральный директор компании Давид Гайдт.
Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ из магистральной сети трубопроводов Газпрома и для его сжижения использует холод, получаемый ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: unilto1974 | Дата: 26.06.2018

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин в рамках встречи премьер-министра  Дмитрия Медведева с представителями деловых кругов на инвестфоруме в Сочи объяснил, почему нельзя повышать налоги на предприятия нефтяной отрасли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на участников мероприятия.

Сечин отметил, что по сравнению с зарубежными компаниями у российских нефтяников на налоги уходит около 60% всех поступлений. По его мнению, рост налогов спровоцирует компании сокращать инвестиции.

Основная мысль главы «Роснефти» заключалась в том, что система налогообложения должна быть предсказуемой.

Часто менять схему расчета налогов нельзя, поскольку это негативным образом сказывается на инвестиционных и кредитных обязательствах нефтяных компаний. При этом не ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: unilto1974 | Дата: 26.06.2018

США отказываются платить за использование военных баз на территории Болгарии. Об этом «Известиям» сообщил зампредседателя народного собрания (парламент страны) Болгарии от партии «Атака» Явор Нотев. В интервью «Известиям» политик рассказал о первых впечатлениях от посещения Крыма, миграционном кризисе и нехватке квалифицированных кадров в Болгарии, а также о проблеме качества продуктов питания в государствах Восточной Европы.

— В этом году вы приняли участие в ежегодном международном Ялтинском форуме в Крыму. Какие впечатления от посещения полуострова?

— Это моя первая поездка в Крым. Изначально у меня были небольшие опасения, что там может царить иная обстановка, нежели в других регионах России. Однако я убедился, что на полуос ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: unilto1974 | Дата: 26.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz