Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 26.04.2024, 04:15


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 23
Исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Саратовской области Кирилл Горшенин провёл совещание по вопросу реконструкции и модернизации подстанций «Жилрайон» и «Агрегатная», которые находятся на балансе ОАО «МРСК Волги».

Представители электросетевых организаций: ОАО «МРСК Волги», ЗАО «НЭСК», ЗАО «СПГЭС», а также руководители предприятий, получающих электроэнергию от указанных подстанций, обсудили основные механизмы перераспределения нагрузки данных энергообъектов в условиях реконструкции и ремонта.
Так, на подстанции «Жилрайон», которая обеспечивает электроэнергией часть населения Ленинского района, работы по модернизации начались уже в августе. Здесь установлены новые трансформаторы. Кроме того, на период основного ремонта в целях сокращения перерывов энергоснабжения разработаны мероприятия по созданию ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: unilto1974 | Дата: 23.05.2018

“Нафтогаз Украины” не собирается ничего платить «Газпрому», который должен получить с украинской стороны по решению Стокгольмского арбитража 2 млрд долларов. Об этом заявил глава “Нафтогаза” Андрей Коболев, отметив, однако, что украинская госкомпания не отказывается от выплаты окончательно.

Коболев пояснил, что «Нафтогаз» хочет дождаться вердикта по встречному иску к «Газпрому» на 16 млрд долларов и, в зависимости от решения Арбитража, погасить сумму своего долга с помощью взаимозачета. А пока украинская госкомпания будет накапливать пени и штрафы, так как это все равно дешевле, чем гасить долг за счет кредита в банках Украины.

“Процентная ставка, которую “Нафтогаз” должен выплачивать на эту сумму, ниже, чем большинство наших кредитов, за исключением кредита ЕБРР и Всемирного банка. Во всех украинск ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: unilto1974 | Дата: 23.05.2018

Президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук. Иллюстрация: qclub.org.ua

"Если условия, на которые соглашается Украина, выгодны государству, то следует изучить вопрос привлечения на украинский рынок мировых газовых компаний, принять опыт Азербайджана и Казахстана", - так президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук в интервью корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал приглашение от правительства Украины компании Shell заняться разработкой месторождений традиционного газа.

По мнению Александра Тодийчука, такое сотрудничество может быть обоюдовыгодным - Украина получит разработку месторождений, на которую у Киева попросту не хватает денег, а Shell - новые объекты. "Первая проблема - то, что Украина сейчас не способна привлечь большие инвестиции в развитие. Большая часть специалистов, и я к ним тоже присоединяюс ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: unilto1974 | Дата: 23.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz