Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Четверг, 25.04.2024, 20:30


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 21

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» завершило работы по газификации первого в Ставропольском крае автосборочного завода легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков «Ставрополь Авто».

Специалистами разработан проект газификации, выполнена прокладка подземного полиэтиленового газопровода высокого давления протяженностью 3,4 км, произведен первичный пуск газа. Для поддержания необходимого давления на внутриплощадочных сетях установлено 17 шкафных газорегуляторных пунктов (ШРП). Потребляемая мощность завода - 25,2 млн кубических метров газа в год.

«Участок пролегания газопровода оказался достаточно сложным. В ходе строительства были преодолены автомобильная трасса федерального значения «Ростов – Ставрополь», а также железнодорожная дорога. Для безаварийной транспортировки газа на данных участках-переходах установлена автоматизированная система контроля ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.05.2018

Прокуратура Мурманской области проводит проверку соблюдения закона в деятельности ОАО «Мурманоблгаз» в связи с введением ограничения газоснабжения жилищного фонда Мурманска и Североморска, говорится в сообщении прокуратуры.

Как отмечает в надзорном органе, установлено, что перебои с газоснабжением возникли в результате отсутствия необходимого запаса газа, контроль за расходованием которого осуществляет ОАО «Мурманоблгаз», являющееся единственным поставщиком газа на территории Мурманской области.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования к виновным лицами, отмечают в прокуратуре.

Как ранее сегодня сообщило агентство FlashNord, в Мурманской области не осталось запасов сжиженного углеводородного газа (СУГ), большинство жилых домов осталось без газоснабжения

В Мурманоблгазе отме ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.05.2018

Государственный “Роснефтегаз”, на базе которого президент “Роснефти” Игорь Сечин все еще надеется консолидировать часть госактивов ТЭКа, опубликовал отчет за 2012 год. Как и ожидалось, основная часть доходов — свыше 80 млрд руб.— пришлась на дивиденды по акциям “Роснефти” и “Газпрома”. Но большую часть средств “Роснефтегазу” уже пришлось отдать в бюджет. Правительство намерено изъять и 146 млрд руб., которые холдинг получил в 2013 году от продажи BP акций “Роснефти”. Это снижает возможности “Роснефтегаза” ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.05.2018

В «РН-Пурнефтегаз», дочернем обществе «НК «Роснефть», за девять месяцев пробурили более 327 тыс. метров горных пород. Для сравнения: за этот же период прошлого года проходка составила 266 тыс. метров. Таким образом, коммерческая скорость бурения в 2017 году выросла на 15 процентов. Установлен рекорд предприятия и по скорости проходки на бригаду в сутки – 1350 метров, что более чем в два раза превышает предыдущий показатель. Компания перевыполнила программу по строительству новых скважин и зарезке боковых стволов - пробурено 96 боковых ствола при плане 93, и построено 84 скважины при плане 78 единиц. Строительство скважин продолжается, ведь для стабильной работы требуется хороший задел - погодные условия на Крайнем Севере непредсказуемы. Как сообщили ИА «Север-Пресс» ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz