Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Суббота, 27.04.2024, 01:50


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 22
До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и замг ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: unilto1974 | Дата: 22.05.2018

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть, успеет ли Газпром построить газопроводы Северный поток 2 и Турецкий поток к 1 января 2020 года, когда официально заканчивается транзитный договор с Украиной (этот договор сейчас в стадии расторжения, но как сказал Миллер, это займёт 1,5 - 2 года, так что то на то и выйдет).

Транзит газа через Украину составил в 2017 году 93 млрд кубометров. Турецкий поток имеет мощность 31 млрд кубометров газа в год и Северный поток 2 -  55 млрд кубометров. В сумме 86 млрд кубометров. Не хватает 7 млрд кубометров мощности для замещения трубы через Украину. Собственное потребление Украины в 2017 году составило 28 млрд кубометров, собственная добыча 21 млрд кубометров, следовательно, Украину купила 7 млрд кубометров газа в 2017 году. Поскольку закупки она вела по реверсу, то ес ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: unilto1974 | Дата: 22.05.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: unilto1974 | Дата: 22.05.2018

$IMAGE1-left$

В рамках VI Международного форума «Атомэкспо-2014» состоится пленарное заседание с участием представителей международных, государственных организаций, российских и иностранных отраслевых компаний, ведущих экспертов в сфере атомной промышленности.

Главная тема пленарного заседания форума – «Атомная энергетика – условие энергетической стабильности».

Участникам деловой программы форума предстоит обсуждение перспектив атомной генерации в энергетике XXI века, сделать подробный анализ основных вызовов, проблем и вариантов развития мирового энергетического рынка.

В качестве главных спикеров пленарного заседания форума «Атомэкспо» к участию приглашены: Луис Эчавари – генеральный директор Агентства по ядерной энергетики при ОЭСР, Сергей Кириенко – генеральный директор Госкорпорация «Росатом», Чаба Байи – исполнительный директор «MVM», Люк Урсель – главный исполнительный директор «Are ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: unilto1974 | Дата: 22.05.2018

В системе закупок ProZorro раскрыты ценовые предложения участников четвертого тендера по закупке 25 операций гидравлического разрыва пласта (ГРП) для ПАО "Укргаздобыча" (УГД).

Заявки на участие в конкурсе подали шесть компаний. Наибольшую цену предложило "УПСК  Диамент". Компания готова выполнить операции ГРП за 134 млн грн. Компания "Везерфорд Украина" предложила свои услуги за 122 млн грн.

Компания "Халлибартон Украина"  установила цену 120,7 млн грн, а "Полтавская буровая компания" –  115 млн грн.

За 91,4 млн грн готова выполнить операции ГРП компания TACROM SERVICES S.R.L. Однако наименьшую цену в 91,38 млн грн выставило РУП "Белоруснефть".

Как сообщал OilNews, "Белоруснефть" предложила лучшее ценовое предложение (9 ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: unilto1974 | Дата: 22.05.2018

Компания КРОК приступила к переводу 122 котельных,  использующих твердые и жидкие виды топлива, на более экологичное - газовое топливо. В проекте КРОК выступает не только в рамках своих технических компетенций, начиная работы без аванса. Общая сумма контракта составляет более 380 млн. рублей.

В рамках проекта по газификации Волгоградского региона, в январе 2017 года компания КРОК и Комитет топливно-энергетического комплекса Волгоградской области подписали договор о переоборудовании и реконструкции 122 котельных. В ходе проекта КРОК подключит к газовым сетям основные объекты социальной инфраструктуры региона - школы, детские сады, сельские клубы, дома культуры и медицинские учреждения. Для предоставления отчетов о ходе работ заказчику и населению, спе ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: unilto1974 | Дата: 22.05.2018

Энергетики уже смонтировали 15 анкерных и промежуточных опор линии электропередачи «Аргрэс - Брелех». В соответствие с планом ремонтных работ до конца ноября энергетикам предстоит заменить еще 29 дефектных конструкций.

ВЛ 110кВ «Аргрэс - Брелех» введена в эксплуатацию 1956 году и является основным источником электроснабжения для жителей Сусуманского и Ягоднинского районов. Со временем, под воздействием влаги, деревянные детали ее опор подверглись загниванию и нуждались в замене. Чтобы обеспечить надежную работу ЛЭП и бесперебойно снабжать потребителей электрической энергией, сотрудники предприятия ежегодно проводят капитальный ремонт линии и меняют дефектные конструкций на новые опоры.

Просмотров: 216 | Добавил: unilto1974 | Дата: 22.05.2018

Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин принял участие в панельной дискуссии «Обеспечение макроэкономической устойчивости, создание условий для экономического развития» в рамках форума «Россия зовет!». Глава Компании в своем выступлении проанализировал потенциальное влияние фискальных нововведений в РФ на крупнейшие российские компании, сообщает пресс-служба Роснефти.

По мнению Игоря Сечина, обсуждаемые изменения налоговой системы РФ могут крайне негативно сказаться на отрасли и, как следствие, на будущих доходах государства. По его мнению, ключевые изменения в моделях роста должны быть связаны со стабильной налоговой системой.

«Инвестиционная привлекательность отрасли во многом зависит от предсказуемости и стабильности налогового режима, особенно учитывая длительный характер инвестиционного цикла в нашей индустрии», - высказался глава «Роснефти» ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: unilto1974 | Дата: 22.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz