Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 19.04.2024, 07:28


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 21 » КОНЕЦ ГАЗА НАСТУПИЛ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
12:34
КОНЕЦ ГАЗА НАСТУПИЛ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Мурманской области проводит проверку соблюдения закона в деятельности ОАО «Мурманоблгаз» в связи с введением ограничения газоснабжения жилищного фонда Мурманска и Североморска, говорится в сообщении прокуратуры.

Как отмечает в надзорном органе, установлено, что перебои с газоснабжением возникли в результате отсутствия необходимого запаса газа, контроль за расходованием которого осуществляет ОАО «Мурманоблгаз», являющееся единственным поставщиком газа на территории Мурманской области.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования к виновным лицами, отмечают в прокуратуре.

Как ранее сегодня сообщило агентство FlashNord, в Мурманской области не осталось запасов сжиженного углеводородного газа (СУГ), большинство жилых домов осталось без газоснабжения

В Мурманоблгазе отметили, что на 13:45 по московскому времени газа не было, денег на его покупку тоже. В жилых домах газ был отключен 29 августа.

При этом генеральный директор ОАО "Мурманоблгаз" Александр Черненко заявил, что отключение близко к катастрофическому. «К вечеру должна прийти цистерна, еще две будут отгружены из Петербурга (…) То есть на выходных ухудшения ситуации быть не должно. Будет не хуже, чем сейчас», - заверил глава предприятия журналистов после совещания у губернатора области Марины Ковтун. По прогнозам Черненко, ситуация нормализуется не раньше 10 сентября.

Он также пожаловался на долг населения предприятию, который достиг 177 млн рублей. На счетах Мурманоблгаза сейчас около 900 тыс. рублей, одна цистерна газа обходится в 500-700 тысяч рублей.

В связи с сложившейся ситуацией, правительство Мурманской области перевело Мурманоблгазу субсидию в 3 млн рублей (она была рассчитана до конца года).

Как сообщает пресс-служба правительства региона, заместитель губернатора Сергей Губич заявил, что губернатор и правительство области делают все возможное, чтобы ситуация с газоснабжением в регионе была разрешена в кратчайшие сроки. «Мы разработали план мероприятий, связанный со снабжением газом. Были проработаны финансовые поступления со стороны регионального министерства энергетики и ЖКХ и города Мурманска. Для того чтобы ситуация в дальнейшем была нормальной, предприятию необходимо проработать вопрос с кредитованием и закупкой месячного объёма балансового газа в установленные сроки. Если для этого необходимо направить обращения в адрес компаний-поставщиков балансового газа от правительства или главы региона, это будет сделано сегодня», - заявил Губич.

«Мурманоблгаз» – одна из первых ресурсоснабжающих организаций региона, которая перешла на прямые платежи с населением. Весь объем средств, которые перечисляют жители квартир, доходит до предприятия. «Предприятию необходимо подумать о своём оздоровлении. Должен быть создан бизнес-план по выходу из сложившейся ситуации. Мы можем судиться, спорить, обсуждать долги населения, но никто не освобождает «Мурманоблгаз» от того, что газ должен быть у всех», – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский. 

Просмотров: 225 | Добавил: unilto1974 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz