Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Четверг, 28.03.2024, 11:22


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 19 » А.Асгароулади: Китай часть иранской нефти будет оплачивать наличными
12:08
А.Асгароулади: Китай часть иранской нефти будет оплачивать наличными

Глава совместной Ирано-Китайской торговой палаты Асадолла Асгароулади сообщил, что согласно договоренности, достигнутой с китайской стороной, Китай часть импортируемой иранской нефти будет оплачивать наличными или эти средства будут перечисляться в третьи страны для импорта оттуда той или иной продукции.
 
А.Асгароулади подчеркнул, что торговые отношения между Ираном и Китаем строятся на долгосрочной основе и они никак не зависят от вопроса об отмене антииранских санкций. По его словам, с отменой санкций должна расшириться торговля между Ираном и западными странами, однако это не приведет к сокращению торговли между Ираном и Китаем. Так, в 6-ой пятилетней программе развития Ирана (2016-2020 гг.) предусматривается ежегодное увеличение объема ирано-китайского товарооборота на 20%.
 
Как отметил А.Асгароулади, в торговле с Китаем все же есть некоторые разногласия, касающиеся импорта китайской продукции. По мнению иранской стороны, необходимо повысить качество китайских товаров, экспортируемых в Иран.
 
А.Асгароулади напомнил, что объем товарооборота между Ираном и Китаем достиг 52 млрд. долларов. При этом 55% от названной суммы приходится на иранский экспорт в Китай (с учетом нефти, газа и нефтехимической продукции) и 45% − на импорт китайских товаров и услуг. С получением оплаты за экспорт иранской нефти никаких проблем нет. Согласно договоренности с китайской стороной, на средства, полученные за поставляемую нефть, Иран импортирует китайскую продукцию. Однако иранской стороне хотелось бы часть этих средств использовать для импорта товаров из других стран, таких как Южная Корея и Япония, или же получать в виде наличности. В этой связи с китайской стороны уже проведены соответствующие консультации, и достигнута необходимая договоренность.
Просмотров: 198 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz