Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Четверг, 28.03.2024, 23:16


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 24 » Налоговые отчисления Дальнему Востоку за ВСТО-2 вырастут на 26%
10:34
Налоговые отчисления Дальнему Востоку за ВСТО-2 вырастут на 26%

Дальневосточные регионы, по территории которых проходит вторая очередь магистрального нефтепровода “Восточная Сибирь — Тихий океан” (ВСТО), получат в этом году от “Транснефти” более девяти миллиардов рублей налоговых отчислений, что на 26,25% больше, чем в прошлом году, сообщает ООО “Транснефть-Дальний Восток”.

“Более 9 миллиардов рублей налоговых отчислений получат от “Транснефти” в этом году дальневосточные регионы, по территории которых проходит вторая очередь магистрального нефтепровода “Восточная Сибирь — Тихий океан”… Налоговые отчисления в бюджеты регионов, по сравнению с прошлым годом, увеличились на 26,25%. Самый значительный прирост наблюдается по налогу на прибыль — 23% к 2013 году”, — сообщает предприятие.

Отмечается, что самые протяженные участки ВСТО-2 приходятся на Амурскую область и Приморский край, поэтому им перечислят более 3,0 и более 3,5 миллиардов рублей соответственно. Для Хабаровского края, где расположены две нефтеперекачивающие станции (НПС) и административный офис ООО “Транснефть — Дальний Восток”, размер налоговых отчислений составит свыше 1,6 миллиарда рублей. Еврейская АО получит около одного миллиарда рублей.

Сообщается также, что стратегические планы по развитию топливно-энергетического комплекса России предполагают дальнейшее расширение нефтепроводной системы ВСТО. Ведется подготовка к строительству новых НПС, продолжаются работы по подключению к трубопроводной системе Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Таким образом, увеличение мощности ВСТО ежегодно будет приносить региональным бюджетам дополнительные доходы.

Кроме того, ОАО “АК “Транснефть” ранее заключила с властями Хабаровского края, Амурской области и Еврейской АО соглашения о сотрудничестве, в рамках которых компания и ее дочерние участвуют в реализации социально-экономических программ дальневосточных регионов.

По трубопроводной системе ВСТО осуществляется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также на внутренний рынок. Первая очередь ВСТО была введена в декабре 2009 года, вторая — в декабре 2012 года. Мощность ВСТО-2 составит 30 миллионов тонн с последующим увеличением до 50 миллионов. Ожидается, что по итогам 2014 года объемы поставки сырья в конечную точку ВСТО-2 — спецморнефтепорт Козьмино составят около 24,5 миллиона тонн.

Просмотров: 207 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz