Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Четверг, 25.04.2024, 09:37


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 21

Если "Газпром" подписал со швейцарской компанией Allseas Group контракт на прокладку второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток", предназначенной для европейских потребителей, то велика вероятность того, что Россия все-таки построит это ответвление. Это означает для Турции, что она становится значимым транзитным государством. К тому же востребованность российского голубого топлива на европейском рынке не вызывает сомнений.

Об этом сегодня, 22 февраля, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов ИА REGNUM.

"Эта нов ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.05.2019

Чистая прибыль латвийского нефтетерминала Ventspils naftas terminаls (VNT), ДП холдинга Ventspils nafta (VN), сократилась в 2011 г. по сравнению с 2010 г.  на 12% и составила 8,5 млн латов (€12,15 млн). Об этом говорится в сообщении VN для биржи Nasdaq OMX Riga, передает "Интерфакс-Украина".

Акционеры VNT приняли решение направить всю полученную в 2011 г. прибыль на развитие производства.

Доходы компании в 2011 г. составили 58,8 млн латов (€84,04 млн), что на 36% больше, чем годом ранее. Этот прирост предприятие связывает с увеличением объема железнодорожных грузоперевозок.

Перевалка нефтепродуктов терминала в 2011 г. выросла на 26% – до 11,37 млн т, в том числе 5,7 млн т были поставлены по железной дороге и морским путем, 5,6 млн т – по нефтепродуктопроводу, принадлежащему LatRosTrans (также входит в VN).

"Прошлый год для VNT был успешным. Хотя мир ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.05.2019

По итогам дискуссии на сессии "Сколько стоит нефть?" рынок принял в качестве ориентира на 2010г. уровень 100 долл./барр. Об этом сообщил на Международном энергетическом форуме в Санкт-Петербурге председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Это хорошая новость и для производителей, и для потребителей, поскольку такой уровень позволяет снизить риск недоинвестирования в новые проекты по добыче углеводородов и, как следствие, риск длительного дефицита предложения", - отметил глава Газпрома, передает РБК.
"По-видимому, цена нефти к концу 2009г. достигнет уровня 85 долларов за баррель", - считает А.Миллер. Рынок критически пересмотрел соотношение объемов добычи в настоящее время и в ближайшем будущем, запасов, ожидаемого спроса на энергоресурсы и уровня цен на них.
Рынок среагировал на естественное сокращение добычи на существующих месторождениях около 7% в год и н ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.05.2019

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ интересуется проектом частной автотрассы "Меридиан", который развивает бывший зампред "Газпрома" Александр Рязанов, следует из слов представителя ВЭБа в ответ на запрос РИА Новости​​​.

Проект является альтернативой основному маршруту "Европа - Западный Китай" (ЕЗК). При этом эксперты скептически настроены в отношении перспектив проекта.

"Развитие транспортной инфраструктуры соответствует приоритетам ВЭБ.РФ. По данному проекту мы совместно с инициатором анализируем возможности по его структурированию и привлечению финансирования. Учитывая масштаб проекта, полагаем целесообразным формирование пула инвесторов и кредиторов, а также использование мер господдержки. Не исключаем возможность привлечения фондирования от китайс ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz