Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Вторник, 16.04.2024, 13:14


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 06

Он также добавил, что США выступают против реализации данного проекта.

Гренелл подчеркнул, что немецкие компании могут угодить под санкции за участие в строительстве российского газопровода.

«С американской точки зрения, этот газопровод не только транспортирует газ, но и имеет высокий санкционный риск», — сказал посол.

Напомним, в январе этого года Гренелл разослал нескольким европейским компаниям письма, в которых заявил, что «Северный поток — 2» несет «серьезные геополитические последствия». Тогда он также заявил о «риске санкций».

Позднее послы США в ЕС, Германии и Дании Ричард Гренелл, Карла Сэндс и Гордон Сондленд соответственно в совместной статье в Deutsche Welle призвали Европу выступить против проекта газопровода.

«Не обольщайтесь: «Северный поток — 2» пр ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: unilto1974 | Дата: 06.05.2019

Компания-оператор газопровода «Северный поток — 2» — Nord Stream 2 — направила письмо главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой уточнить вопрос применения к проекту ранее принятых поправок к Газовой директиве Евросоюза. В компании высказали опасения, что в нынешних условиях могут возникнуть дискриминационные риски по отношению к проекту и не исключили судебных разбирательств. Эксперты считают, что для подобных предположений есть все основания.

Поправки против одного проекта

Поправки к Газовой директиве Евросоюза принимались именно для их последующего применения к «Северному потоку — 2», ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: unilto1974 | Дата: 06.05.2019

Этот масштабный проект стал возможен благодаря подписанному недавно энергосервисному контракту с ООО ««ЕЭС.Гарант».

Работы по реализации данного проекта уже начались. Сейчас обеспечена 100-процентная готовность 86-метрового участка магистральной теплотрассы «Северная» и 83-метрового участка магистральной теплотрассы «Поселковая» по ул. Луганской областного центра. Идут работы по теплоизоляции на магистральных теплотрассах «ОЦМ», «Восточная», «Южная», в районе 3-го Опытного переулка, еще на одном участке теплотрассы «Северная». На остальных магистралях и теплотрассах уже завершены подготовительные работы: осуществлен демонтаж старой изоляции и покрывного слоя трубопроводов, осуществлена их антикоррозийная обработка, сами участки очищены от деревьев и кустарников.

«Значение этой модернизации трудно переоценить, - отмечает директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5 ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: unilto1974 | Дата: 06.05.2019

"Газпром" уложил уже 1,08 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 44% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"На сегодняшний день по дну Балтийского моря уложено уже более 1080 километров газопровода - около 44% от его общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

Ход реализации проекта в среду в ходе рабочей встречи обсудили председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и посол Германии в России Рюдигер фон Фрич, отмечается в сообщении. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в газовой сфере. Было отмечено, что Германия является крупнейшим в мире импортером российского газа. В 2018 году "Газпром" установил новый рекорд поставок газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: unilto1974 | Дата: 06.05.2019

Украина увеличила импорт природного газа из Словакии на 41% во вторник, чтобы нарастить запасы в подземных хранилищах, заявил "Укртрансгаз", спустя три недели после того, как Киев приостановил импорт из России из-за спора о ценах."Укртрансгаз" планирует импортировать 24 млн куб. м газа из Словакии, что больше на 17 куб. м по сравнению с предыдущими днями, заявил пресс-секретарь компании.Он отметил, что Украина, у которой на 21 июля было в резерве 12,6 млрд куб. м, будет закачивать в хранилища 40 млн куб. м ежедневно по сравнению с 30-32 млн куб. м до сих пор в этом месяце.Министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что закачивание ежедневно 30 млн куб. м на этой неделе означает, что Украина будет иметь на 3 млрд куб. м меньше намеченных 18-19 млрд куб. м к началу отопительного сезона. Должностные лица в украинском энергетическом секторе заявили, что "Укртрансгаз" должен хранить ок ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: unilto1974 | Дата: 06.05.2019

Газпром” приступил к строительству эксплуатационных скважин на Киринском газоконденсатном месторождении на шельфе Сахалина в рамках реализации проекта “Сахалин-3″, сообщило управление информации холдинга.

“В настоящее время начата работа по переводу в эксплуатационный фонд одной разведочной скважины. Также в текущем году компания планирует приступить к строительству одной новой эксплуатационной скважины”, – говорится в сообщении.

Работы на месторождении ведутся с помощью полупогружной буровой установки “Полярная звезда”.

В настоящее время “Газпром” продолжает обустройство Киринского месторождения. В частности, проложен трубопровод от месторождения до побереж ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: unilto1974 | Дата: 06.05.2019

Баку. Представители Shell Petroleum Development Co Ltd сообщили накануне, что поставки природного газа в Нигерию приостановлены из-за утечки в трубопроводе. Об этом сообщает Trend  со ссылкой на агентство DPA. 
Утечка была обнаружена 15 мая в одном из магистральных трубопроводов в штате Риверс в дельте реки Нигер, сообщили в нигерийском подразделении компании Shell.
Как сообщили в Shell, приостановка поставок природного газа составила приблизительно 1,5 миллиарда стандартных кубических футов, или 42 миллиарда литров газа в день.
Компания Shell также заявила, что непредвиденные обстоятельства не позволяют ей выполнять условия контракта, который вступил в силу 16 мая.
Нигерия неоднократно сталкивалась со случаями крупномасштабного вандализма в отношении трубопроводов и хищения нефти.
Просмотров: 168 | Добавил: unilto1974 | Дата: 06.05.2019

"У Украины фактически нет шансов договориться с российской стороной о свободном транзите среднеазиатского газа по газотранспортной системе России. Это иллюзии украинского правительства", - заявил 2 февраля в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский эксперт, директор энергетических программ Центра им.Разумкова Владимир Омельченко.
 
"Если внимательно изучить договор о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) в рамках СНГ, там можно найти пункт, который гласит о том, что в соглашении имеется исключение, относительно доступа других стран к ГТС России. Кроме того, доступ Украины к российской ГТС противоречит интересам России. "Газпром", только потому, что в этой сфере много бизнес- и политических интересов. "Возможно, существуют юридические зацепки в газовом договоре, которые могут стать решающими при трактовке условия "бери или плати". Однако стоит напомнить, что есть дру ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: unilto1974 | Дата: 06.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz