Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 29.03.2024, 12:51


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 24 » "Нафтогаз" приготовил план Б на случай отключения транзитной трубы
15:20
"Нафтогаз" приготовил план Б на случай отключения транзитной трубы
Незалежную накрыл газовый психоз, и она судорожно ищет пути сохранения ГТСВ конце нынешнего года, если Киев и Москва не договорятся о цене и объемах транзита российского газа в Европу, а также на фоне реализации проекта "Северный поток – 2" Украина может оказаться в ситуации полной блокировки отечественной ГТС. Чтобы обеспечить энергетическую безопасность Незалежной "Нафтогаз" разрабатывает спасительные меры.Сегодня журналисты спросили главу компании Андрея Коболева, существует ли у них план Б на случай остановки транзита."Есть предложение о создании дополнительных хранилищ газа на Украине – эта работа сейчас идет, и это должно обеспечить нашу энергетическую безопасность. Мы работаем также над увеличением возможностей относительно импорта из Европейского союза и убеждены, что терминалы сжиженного газа будут в полной мере способны заместить российский газ, если "Газпром" решит выбрать такой вариант", – цитирует "Укринформ" пана Коболева.

Он утверждает, что многие "газовые дилеры также создают дополнительные возможности по поставкам газа в самой Европе, которая уже способна выстоять в потенциальном газовом кризисе".При этом украинец не стал уточнять, чье топливо должно спасти Старый Свет, а вместе с ним и Незалежную. Зато снова подтвердил планы загрузиться голубым топливом под завязку."Поэтому короткий ответ: больше хранилищ и больше сжиженного газа", – сказал Коболев.Также он выразил надежду, что из-за позиции Дании строительство "СП-2" затянется и старт нового трубопровода будет перенесен на следующий год.

"Это очевидно, что последний маршрут, на который надеялся консорциум (Nord Stream 2 AG), не будет разрешен в ближайшее время", – радостно потирал руки и тешил себя транзитными мечтаниями шеф "Нафтогаза".По его мнению, шаги Копенгагена в отношении "Северного потока – 2" означают, что "труба не будет способна поставлять газ в Европу с 1 января 2020 года", пишет "Интерфакс-Украина".Напомним, в начале прошлой недели стало известно, что Киев в условиях угрозы прекращения транзита российского газа предложил европейским заказчикам около 12 млрд куб. м объема хранения в подземных хранилищах Незалежной.Пока никто из стран – членов ЕС не высказал заинтересованности в данном предложении.
Просмотров: 189 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz