Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 29.03.2024, 00:21


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 16
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра – завершил комплексную реконструкцию и техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Северная». Работы велись в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Сумма инвестиций в реконструкцию энергообъекта превысила 1,7 млрд. руб. В рамках реконструкции на площадке, расположенной в 150 м от действующей подстанции, построен новый энергообъект напряжением 220 кВ. Подстанция «Северная» стала высоконадежным и малообслуживаемым энергообъектом нового поколения. На подстанции установлено современное высоконадежное элегазовое оборудование 110-220 кВ, установлены два автотрансформатора мощностью по 250 МВА каждый. Установленная мощность подстанции увеличилась на 140 МВА.
Подстанция оснащена новейшим электротехническим оборудованием, цифровыми системами релейной защиты и автоматики. Кроме того, автоматизация технологических процессов на подстанции нов ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: unilto1974 | Дата: 16.04.2019

Москва. Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть» поможет малым и средним ННК попробовать свои силы в биржевой торговле нефтью, а в перспективе - и газом. К данному решению Ассоциация пришла накануне во время очередного рабочего заседания.
Как сообщают в АссоНефть, на повестке дня числились актуальные вопросы отрасли: подготовка к проведению в рамках 2-го Национального нефтегазового форума (22-24 октября 2014 г., Москва) специализированной панельной сессии (стимулирования развития конкурентной среды в нефтегазовом комплексе России); доступ ННК к газопроводу «Сила Сибири»; сотрудничество с Минприроды и Минэнерго.
Также во время встречи обсуждалась необходимость настойчиво продвигаемых Ассоциацией предложений по внедрению в практику отечественного ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: unilto1974 | Дата: 16.04.2019


Роснедра продлили срок действия лицензий "Роснефти" на геологическое изучение недр и добыча углеводородного сырья на три месторождениях вала Гамбурцева в Ненецком автономном округе. Об этом говорится в сообщении "Роснефти".
 
Лицензия на Хасырейское месторождение продлена до 2103 года, на Черпаюское месторождение - до 2182 года, на Нядейюское месторождение - до 2085 года.
 
Ранее лицензия Хасырейское месторождение действовала до 2046 года, на Черпаюское - до 2051 года, на Нядейюское - до 2046 года.
 
Согласно данным компании, добыча нефти на Хасырейском месторождении вала Гамбурцева началась в 2002 году.
 
Вал Гамбурцева - комплекс нефтяных месторождений в Ненецком автономном округе, относится к Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Вал, названный в честь советского сейсмолога, основоположника сейсмической разведки в СССР Григор ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: unilto1974 | Дата: 16.04.2019

Общая стоимость инвестиционного проекта ЛУКОЙЛа по созданию в городе Буденновск Ставропольского края газохимического комплекса увеличена на 28 миллиардов рублей и составит 140 миллиардов рублей, сообщил в среду министр промышленности энергетики и транспорта Ставропольского края Дмитрий Саматов.

Инвестиции предусматривают модернизацию существующих мощностей нефтехимического предприятия “Ставролен”, работа которого была остановлена на несколько месяцев после пожара в декабре 2011 года, путем перевода их на газовое сырье, а также строительство новых мощностей.

“Есть новая информация: уже не 112 миллиардов рублей, а 140 миллиардов (рублей). Компания также твердо стоит на том, что авария, которая произошла на “Ставролене”, никаким образом не влияет на исполнение графика работ по строит ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: unilto1974 | Дата: 16.04.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz