Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Суббота, 27.04.2024, 07:06


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 01

"Газпром нефть" и IBM договорились о расширении сотрудничества в новых технологических проектах нефтедобычи при освоении месторождений на суше. Одним из возможных направлений может стать работа над методологией внедрения в "Газпром нефти" Цифровой лаборатории.

На базе Цифровой лаборатории будут тестироваться новые технологии для повышения эффективности геологоразведки и бурения (программные продукты на основе искусственного интеллекта, предиктивной аналитики, Big Data, промышленного интернета вещей и др.).

Первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев отметил: "Наша компания нацелена на лидерство в промышленной цифровизации. Совместно с IBM мы будем расширять накопленный опыт внедрения прорывных IT-разработок в геологии и бурении. Применен ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: unilto1974 | Дата: 01.04.2019

Европейская комиссия (ЕК) и "Газпром в пятницу могут сообщить о предварительном урегулировании антимонопольного спора, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

"Комиссия близка к урегулированию своих антимонопольных обвинений против компании, о предварительном соглашении по которым может быть объявлено уже в пятницу", – приводит газета слова источников.

Ранее во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщало, что зампред правления "Газпрома" Александр Медведев может встретиться в среду с еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер для обсуждения условий возможного урегулирования антимонопольных претензий ЕК к компании. Один из источников агентств ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: unilto1974 | Дата: 01.04.2019

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: unilto1974 | Дата: 01.04.2019

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: unilto1974 | Дата: 01.04.2019

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов уменьшилась на 0,87 доллара - до 70,92 долларов за баррель, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Просмотров: 220 | Добавил: unilto1974 | Дата: 01.04.2019

Европейский парламент (ЕП) принял резолюцию, в которой призывается остановить строительство газопровода «Северный поток-2», так как он противоречит интересам Европейского союза (ЕС). Прямая трансляция с заседания депутатов велась на сайте парламента. «Европарламент подчеркивает, что в настоящее время Евросоюз является главным торговым партнером России и что ЕС сохранит свою позицию в качестве ключевого экономического партнера в обозримом будущем. Но в то же время он указывает на то, что газопровод "Северный поток-2" усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, ставит под угрозу внутренний рынок ЕС и не соответствует положениям энергетической политики ЕС и ее стратегическим интересам — и поэтому должен быть остановлен»,— говорится в тексте документа (цитата по ТАСС).По мнению депутатов ЕП, Россия больше не стратегический партнер ЕС, а Со ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: unilto1974 | Дата: 01.04.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz