Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 29.03.2024, 00:59


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 24
Главная цель Научно-технического центра «Газпром нефти» («Газпромнефть НТЦ») – повышение нефтедобычи и ее эффективности за счет внедрения новых технологий и проектных решений на месторождениях «Газпром нефти». НТЦ обеспечивает аналитическую, методическую и научно-техническую поддержку процессов разведки и добычи нефти. 

Фокус работы центра – развитие новых технологий, инжиниринг и экспертиза проектов разведки и добычи углеводородного сырья, проектирование, анализ и мониторинг разработки нефтяных месторождений и геологоразведочных работ, геологическое и гидродинамическое моделирование, технологическая поддержка и оперативный контроль бурения. 

Научно-технический центр «Газпром нефти» является разработчиком технологической стратегии «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

-->

Вчера утром Владимир Путин из Загреба прибыл в Стамбул для участия в юбилейном саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), которая в этом году отмечает свое 15-летие. Образованная здесь же в 1992 году, где тогда была подписана Стамбульская декларация, ОЧЭС поначалу стала детищем России, Турции и Украины. Позднее к ним присоединились Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Румыния и Сербия. Главы всех этих 12 государств, за исключением Армении (ее представлял министр иностранных дел) приняли участие во вчерашнем саммите, прошедшем на берегу Босфора, во дворце Чираган, пишет Время Новостей.

Главным итогом саммита стала новая Стамбульская декларация, текст которой вчера был согласован на Совете министров иностранных дел ОЧ ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

Нью-Йоркский суд обязал несколько компаний раскрыть информацию о «Газпроме» «Нафтогазу». Речь идет о компании GLAS Americas LLC, которая может обладать данными о местонахождении акций швейцарской Nord Stream 2 AG, полностью принадлежащей «Газпрому». Эта информация нужна для подачи иска...
Просмотров: 213 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

-->
Возможная смена власти в Венесуэле после смерти президента страны Уго Чавеса может пойти по драматичному сценарию и осложнить положение работающих там российских компаний, поставив под вопрос реализацию совместных контрактов, полагают опрошенные агентством “Прайм” эксперты. Они отрицают возможность России существенно повлиять на ситуацию, однако признают, что шансы на сохранение договоренностей все же есть.
Чавес скончался во вторник в 16.25 по венесуэльскому времени (0.55 мск среды). В течение почти двух лет он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

Причина прекращения Украиной покупок российского газа не в его высокой стоимости, а в отсутствии денег у покупателя. Кроме того, в настоящее время Украина имеет достаточное количество топлива в запасе. Такое мнение озвучил глава Минэнерго России Александр Новак.

«Я думаю, что с предоплатой у них большие сложности, поскольку нет денег на покупку газа. Мы же понимаем, что не покупают газ не потому, что цена высокая, а потому, что нет денег», — передает ряд федеральных СМИ слова Министра.

Ранее, 10 января, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Киев не будет покупать российский газ по предложенной Москвой цене в 212 долларов, поскольку приобретает топливо в Европе дешевле. Он также отметил, что в подземных хранилищах газа страны находится около 13 миллиардов кубометров топлива — это на 2,3 миллиарда кубов больше, чем в январе прошлого года.
Просмотров: 207 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

Южный поток" ждет мрачное будущее, считает Паоло Скарони, гендиректор итальянской Eni, владеющей 20% проекта.

„Я вижу довольно мрачное будущее проекта „Южный поток", – заявил гендиректор итальянской Eni Паоло Скарони в итальянском парламенте на прошлой неделе, сообщают „Ведомости" со ссылкой на „Интерфакс".

По мнению Скарони, власти Европы могут поставить под вопрос разрешение на строительство газопровода.

Как отмечают „Ведомости", ранее гендиректор Eni высказывался в поддержку проекта: после того как неделю назад „дочка" компании – Saipem получила подряд на строительство первой нитки трубопровода стоимостью 2 млрд евр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

New York Times назвала отказ Москвы от проекта «Южный поток» «редким дипломатическим поражением Путина» и «победой ЕС и Обамы». Но большинство американских и особенно европейских наблюдателей не разделяют этот оптимизм. В комментариях отмечается: от отмены контракта выиграет Турция как посредник, а Россия как поставщик как минимум не проиграет. А зависимость ЕС от российского газа не исчезнет.

Отказавшись от проекта «Южный поток», Кремль в сущности снял вопрос о политизации поставок российского газа в Южную Европу, заявил высокопоставленный представитель деловых кругов США, которого цитирует РИА «Новости». По его мнению, «темы для обсуждения как таковой не было, но периодически возникали разговоры о том, что Россия оказывает влияние на страны Южной Европы ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

Украина не может ничего предложить Европе для замены "Северного потока-2". Об этом заявил киевский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: Украине нечего предложить как альтернативу "Северному потоку-2"" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Киеве расписались в неспособности заменить "Северный поток-2" украинской трубой">

Эксперт: Украине нечего предложить как альтернативу "Северному потоку-2"

По мнению эксперта, обсуждения "альтернатив" "Северному потоку-2" в Киеве лишено смысла, ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

-->
Россия может начать закупки нефти в Иране. Предполагаемый контракт оценивается в $20 млрд. Потенциальной сделкой недовольны Соединенные Штаты, которые заявляют, что Москва, начав закупки нефти у Тегерана, нарушит договоренности о санкциях в отношении Ирана. На этом фоне Тегеран разрывает крупный нефтегазовый контракт с Пекином.
Россия вновь подняла вопрос о закупках нефти из Ирана. Речь идет о поставках 500 тыс. баррелей (около 68,5 тыс. тонн) в сутки, причем оплачивать эту нефть Россия должна не деньгами, а товарами и оборудованием своего производства. В частности говорилось о продукции металлургического сектора, машиностроения и энергетическом оборудовании. По данным агентства Reuters, общая сумма сделки может достичь $20 млрд. ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

Весной сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району остановили для проверки автомобиль «КамАЗ» с полуприцепом. Было обнаружено, что его водитель вез нефтепродукты без соответствующих документов, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что нефть была незаконно похищена из нефтепровода в районе 33 километра автодороги «Сургут – Лянтор».

В ходе следствия установлено, что мужчина 1980 года рождения сделал углубление в почве и присоединил к трубе кран, через который слил более 18 тонн нефтепродуктов на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Сургутский районный суд приговорил виновника преступления к двум годам лишения свободы и возмещению материального ущерба.

Просмотров: 216 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

"Газпром экспорт" может присоединиться к судебному процессу в Европейском суде правосудия по иску польской PGNiG к Еврокомиссии по решению ЕК о расширении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal, говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций "Газпрома".

"Газпром" не участвует в судебных процессах, однако, так как является стороной в соглашении о доступе к мощностям Opal, интересы "Газпрома" могут быть затронуты итогом процессов как в снятии судебных запретов, так и по существу. "Газпром экспорт" присоединится к слушаниям в Европейском суде правосудия", - говорится в проспекте еврооблигаций.

В Opal поступает российский газ, приходящий в Европу по морскому газопроводу "Северный поток", но из-за регуляторных ограни ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: unilto1974 | Дата: 24.12.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz