Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 29.03.2024, 16:26


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 21

Также отмечается, что в 2015 году были значительно сокращены объемы закупки туркменского газа

"Газпром" в 2015 году договорился о снижении цен на газ из Узбекистана и Казахстана, говорится в материалах компании.

"Достигнута договоренность о снижении цены закупки газа из Казахстана и Узбекистана", - говорится в документе.

"Газпром" отмечает, что в 2015 году были значительно сокращены объемы закупки туркменского газа.

Как сообщал в январе замглавы "Газпрома" Александр Медведев, контракт "Газпрома" с "Туркменгазом" разорван из-за того, что со стороны Туркмении не было проявлено конструктивной позиции, связанной с ценой на газ. Медведев отметил, что "Газпром" вынужден был подать иск в арбитраж в связи с тем, что не увидел с туркменской стороны желания най ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.12.2018

Позиция Еврокомиссии по эксплуатации трансграничных инфраструктурных проектов с российским участием - газопроводов ОПАЛ, "Южный поток", "Ямал-Европа" - по мнению министра энергетики Российской Федерации Александра Новака является неконструктивной. Как отметил глава ведомства, на некоторых партнеров по проекту "Южный поток" оказывается давление: "Нашим болгарским коллегам пригрозили полным сворачиванием финансирования страны из средств еврофондов. При этом никаких оптимальных решений, учитывающих интересы инвесторов и потребителей, не предлагается".

Г-н Новак также назвал обсуждаемую в Европе тему "диверсификации" поставок газа и "освобождения от газовой зависимости" от России дестабилизирующей партнерские отношения. "Реальная альтернатива такой "диверс ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.12.2018

Итальянский подрядчик проекта «Южный поток» компания Saipem подала иск против подконтрольной «Газпрому» South Stream Transport о взыскании с нее 759 миллионов евро. Об этом свидетельствуют материалы для инвесторов Saipem, опубликованные на сайте компании.

«10 ноября 2015 года Saipem S.p.A. подала иск против South Stream Transport B.V. в Международную торговую палату в Париже. Размер требований составил около 759 миллионов евро», — говорится в материалах.

Отмечается, что South Stream Transport была уведомлена об иске 15 декабря 2015 года. При этом в Saipem отметили, что данная сумма может быть включена в общий иск о взыскании убытков за расторжение контракта и неустойки с дочерней компании «Газпрома». Общая сумма ущерба пока подсчитана не полностью.

Строительство газопровода в Европу «Южный поток» был ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.12.2018

"Газпром нефть" ожидает роста объема добычи углеводородов в 2017 году на 4,2%, до 89,8 миллиона тонн нефтяного эквивалента, сообщает компания в понедельник.

"В 2017 году объем добычи углеводородов "Газпром нефти" ожидается на уровне 89,8 миллиона тонн нефтяного эквивалента, что на 4,2% превысит объем добычи в 2016 году", - говорится в сообщении.

При этом годовой объем переработки по предварительным оценкам составит 39,7 миллиона тонн.

"Оптимальный режим загрузки НПЗ позволил обеспечить максимально возможную при текущей рыночной конъюнктуре доходность нефтепереработки. Объем премиальных продаж нефтепродуктов ожидается в размере 25,6 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: unilto1974 | Дата: 21.12.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz