Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 19.04.2024, 15:41


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Обслуживание и эксплуатирование котлов.
Котлы не нуждаются в особом периодическом осмотре. После размещения и установки требуемых уставок, котлы на время всего сезона отопления работают без непосредственного дежурства людей. Единственно в начале эксплуатации в отопительном сезоне для теплогенераторов предстоит выполнить техобслуживание.
Суть эксплуатирования отопительного оборудования заключается в его чистке и проверке надежного функционирования всех систем. При использовании технического обслуживания тщательно осматривается запальники и чистится системы дымоудаления.
Получено с портала http://samproektondomo.ucoz.pl
Просмотров: 394 | Добавил: unilto1974 | Дата: 03.05.2014


Этот фильм про системы отопления. Я его
переделываю уже третий раз (те кто уже смотрел первые версии можете перемотать сразу на http://proekt-gaz.ru/), дело в том, что сначала это был фильм про отопление дома дизельным топливом, потом про отопление
электричеством, уголь, торф, потом про отопление
пеллетами и пеллетный котел, отопление
дровами и так далее. Снимаю этот фильм уже
два года. За это время зрители прислали мне
много вопросов, я сам для себя кое что
прояснил о том какой котел лучше, какое
отопление дома лучше, и вот по итогам двух
лет совершенствования моей системы отопления
я решил очередной раз переделать этот фильм,
чтобы показать вам процесс отопления в
динамике за два года, и заодно ответить на
ваши основные вопросы. Так же провел
эксперимент что ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: unilto1974 | Дата: 12.04.2014

Котлы конденсационные.

Эффективность конденсационных котлов нередко на 10 процентов выше, в отличии от простых систем отопления, и они так же расходуют меньше природного газа для отопления топочной. В таком случае отопление жилища этим конденсационным котлом выйдет дешевле. В свою очередь они судя по всему затратней, чем традиционные котлы. Однако оплата на полученный сжиженный газ поможет сэкономить на этом за маленький период времени. Обыкновенные котлы, в ходе сжигания, не вырабатывают очевидно потребляемую энергию. Малое количество тепла, уходит одновременно с водяным паром, и разными продуктами сгорания в в атмосферу. Для того чтобы до конца задействовать по мере возможности неиспользуемое тепло, эффективно уменьшить ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: unilto1974 | Дата: 04.04.2014


Индивидуальная газификация дома

Такое видео подойдет для знакомства с основами газификации. Кроме того расчетное и рекомендуемое и оттого интересное мной для ознакомления видео.
Просмотров: 463 | Добавил: unilto1974 | Дата: 13.03.2014

Настенный котел.

Напольные котлы без бойлера по типоразмеру отличаются от навесных, неименьем металлического бойлера, он делается из чугуна. В этом случае он имеет большой объем и имеет больший вес, чем теплообменник настенных теплогенераторов, но имеет срок работы к тому же дольше. Настенные котлы с чугунным теплообменником стоят затратней. Расчитывая то, что внутри чугунный теплообменник, и тогда их эффективно употреблять в коттеджах со "древними" способами отопления, где возможно поменять сломавшийся не эффективный напольный котел на новый в некоторой мере производительный. Применение необходимого бойлера и классической конструкции, такие настенные котлы эффективнее работают с ветхими системами отопления.
Котлы о ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: unilto1974 | Дата: 08.03.2014

Напольный газовый отопительный прибор.
Рассматривая величину этого котла и комплекта дополнительного оснащения - его советуют монтировать в обособленном помещении. Газовое отопительное оборудование со встроенным теплообменником и со всем оборудованием занимает меньше полезного объема, и потому его рекомендуется разместить на кухне. Монтаж одноконтурного котла с бойлером необходимо выполнить гораздо больше монтажных работ, чем при размещении двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый котел это шкафчик маленького размера. Все дополнительное оборудование давно смонтированно внутри. Вот вследствии этого он монтируется на подходящей стене и использует немного места. Такой отопительный прибор применяется для маленьких пом ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: unilto1974 | Дата: 12.02.2014

При планировании печей квартиры строго говоря появляется задача: какой стоит установить газовый котел? Двухконтурный или одноконтурный? Напольный или настенный? Обычный или конденсационный? В поселках, в которых проложен газ обычно монтируют печи. Они популярны сверх того, что дешевы и неприхотливые в применении и горение газа независим.
Выбор образцов вполне не малый, а учитывая вышеизложенное нужно будет заранее внимательно ознакомиться с документацией на данную тематику. Придется вдумчиво рассчитать потребности тепла и топлива, и ГВС, и потом подбирать котел, который целесообразнее будет вам подходить.
Ответы изучим немного позднее.
Просмотров: 461 | Добавил: unilto1974 | Дата: 16.01.2014

Несомненно, все способы учета газа владеют конкретными превосходствами. Осветим животрепещущий вопрос: как рассчитать необходимый узел газа:

расходомеры с сужающим устройством: широкие значения эксплутационного давления, относительно экономные, несложная и проверенная конструкция, широкий диапазон рабочей мощности, не сложны в монтаже, высоко точные

Ультразвуковые расходомеры: неплохи для измерения расхода влажного газа, хороший диапазон производительной мощности, небольшой объём техобслуживания, большой диапазон настройки производительности без снятия приборов, очень маленькая погрешность, надежные (четырехдиапазонные).

Счетчики на основе трубок Вентури: малый объём техобслуживания, проверенная тех ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: unilto1974 | Дата: 02.12.2013



Разберем превосходства отопления комнаты газом:

газовые конвекторы могут в кратчайшие сроки сразу после включения увеличивать температуру воздуха в здании до требуемого уровня.
Конвекторы сильно экономичны из за неплохого КПД и современной системы автоматики, выполняющей автоматический проверку температуры в жилье. Конвекторы живо и просто устанавливаются в частном доме и обходятся без демонтажа на зиму.
Газовые конвекторы не содержат водяного контура, поэтому не возможно замерзания теплоносителя и разгерметизации отопления. Конвекторы не требуют электричества (при случае едва для поджига).
Газовые конвекторы неопасны, благодаря идеальному изготовлению защитной автоматики.
Так же примечательн ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: unilto1974 | Дата: 20.11.2013

А теперь как есть опишем точнее - начиная со следующего года соединенные штаты америки будут самым важным во всем мире добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское руководство заверило - в обнародованом в начале октября официальном известии- добыча газа и нефти в соединенных штатах за 2013 год составит почти двадцать пять миллионов баррелей в сутки против в 22 миллионов россии и 13 000 000 Саудовской Аравии.

А потому, что некоторое время раньше ситуацию на земле поставило с ног на голову подчистую новейшее находка - вызывающая жгучие рассмотрения, методика гидроразрыва сделала реальной промысел заключенных в сланцевых породах нефти и газа. Сша про ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: unilto1974 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 157 158 159 160 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz