Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 26.04.2024, 13:29


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Вторая часть. Разновидности газовых отопительных котлов.
11:41
Вторая часть. Разновидности газовых отопительных котлов.
Напольный газовый отопительный прибор.
Рассматривая величину этого котла и комплекта дополнительного оснащения - его советуют монтировать в обособленном помещении. Газовое отопительное оборудование со встроенным теплообменником и со всем оборудованием занимает меньше полезного объема, и потому его рекомендуется разместить на кухне. Монтаж одноконтурного котла с бойлером необходимо выполнить гораздо больше монтажных работ, чем при размещении двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый котел это шкафчик маленького размера. Все дополнительное оборудование давно смонтированно внутри. Вот вследствии этого он монтируется на подходящей стене и использует немного места. Такой отопительный прибор применяется для маленьких помещений, где получение жидкости стоит близко от газового котла и, правило, воду не расходуют 2 или больше потребителей. Вернее так, в частном доме одна ванная комната, расположенная вблизи с кухней и ГВС будет быстрее доходить до крана, вследствии чего уменьшится расход воды.

Для приготовления одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, применяют емкость с водой, то есть теплообменник. Для этого случая нужно будет добавить к тому же требуемые узлы для гарантированного его действия. Напольные одноконтурные котлы, нужно так же дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, защитным клапаном. Для этого потребуется дополнительное расположение для монтажа.

В том случае когда ванная комната установлена в далеке от кухни то котел проще присоединить в таком месте, где обычно потребляется ГВС, обычно на кухне. В таком случае меньше придется ждать, времени пока горячая вода попадет в вентиль. В случае если расстояние фактически между смесителем и газовым котлом, более семь м, а так что длительность ожидания на горячую воду становится слишком великим. В жилье с 2-мя ванными, проще применять газовый котел с теплообменником который может обеспечить достаточным количеством ГВС.

С одним контуром газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный котел греет теплоноситель как для отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном котле нет теплообменника для поднятия температуры теплоносителя для гвс.

При выборе газового котла подсчитывают к тому же его стоимость. Так, например двухконтурные теплогенераторы обходятся не дороже, чем их одноконтурные в комплекте с теплообменником.
Просмотров: 406 | Добавил: unilto1974 | Теги: КВАРТИРА, газоснабжение, котельная, котел, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz