Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Понедельник, 29.04.2024, 17:25


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Задолженность потребителей газа за поставленное топливо к маю текущего года превысила 163 миллиарда рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по газификации регионов.

По его словам, платежная дисциплина является одной из проблем в этой сфере, так как ситуация кардинально не меняется.

“На 1 мая 2015 года просроченная задолженность, по данным Минэнерго, превысила 163 миллиарда рублей”, — сказал глава кабмина, отметив, что “на росте этого показателя сказывается и непростая ситуация в экономике, и целый ряд ограничителей, который есть”.

“Но хотел бы всем напомнить, что “Газпром” не является благотворительной организацией и не использует в данном случае государственное финансирование — эт ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: unilto1974 | Дата: 09.09.2015

Экономическая себестоимость производства природного газа на территории Украины, рассчитанная специалистами украинской корпорации «Нафтогаз», за 1000 куб. м. При курсе национальной валюты на уровне 17 гривен да доллар, является необоснованно завышенной. Об этом пишет Такую информацию сообщает украинское агентство УНИАН.

Автор исследования на эту тему Людмила Симонова приходит к выводу, что средневзвешенная цена природного газа (учитывая импорт по рыночным ценам объема, которого не хватает для внутреннего потребления) составляет 2222 гривны за 1000 тыс. куб. м, или, в переводе ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: unilto1974 | Дата: 07.09.2015

$IMAGE1$

Польша может отказаться от импорта российского газа. Страна возможно располагает крупнейшими в Центральной Европе запасами сланцевого газа.

Как отмечает издание "Взгляд", Польша может превратиться в крупного экспортера газа. В таком случае страна может отказаться от импорта российского газа и превратиться в полноценного экспортера.

«Даже весьма осторожные прогнозы свидетельствуют о том, что Польша может очень скоро превратиться в крупного экспортера газа», считает польский эксперт по энергетике Павел Нерада.

По его мнению, предполагаемые запасы в десятки, а то и в сотни раз превышают годовой объем потребления внутри страны. Если оправдаются самые оптимистичные оценки американцев, то газа у Польши будет больше, чем у Норвегии, полагает Нерада.

Однако, стоит отметить, что организовать добычу Польше будет непросто. Ведь реч ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: unilto1974 | Дата: 06.09.2015

«Газпром» опроверг заявления прессы о колоссальной премиальной выплате всем сотрудникам компании. Так, в СМИ появились сообщения о том, что в честь юбилея компании руководство «Газпрома» распорядилось выплатить персоналу суммарно 1 млрд долларов премии.

Пресс-служба «Газпрома» обнародовала опровержение сообщений о премировании сотрудников в честь юбилея создания компании в размере суммарно 34 млрд рублей. Информация о рекордной выплате появилась в прессе 23 мая, в среду, с отсылкой на неназванные источники.

В «Газпроме» уточнили, что премии в честь праздника действитель ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: unilto1974 | Дата: 05.09.2015

Согласно данным Центрального диспетчерского управления ТЭК, поставки нефти из России в Белоруссию в прошлом году уменьшились по сравнению с 2012 годом на 2% и составили 20,927 млн тонн.

Однако объем поставки российской нефти в Белоруссию превзошел утвержденное балансовое задание на 7,4%.

По оперативным данным ЦДУ-ТЭК, на НПЗ Белоруссии, минуя систему «Транснефти» в связи с ремонтом на нефтепроводе «Дружба», было поставлено 1,606 млн тонн нефти — это в 6,3 раза больше, чем в 2012 году.

Поставка российского «черного золота» на Мозыр ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: unilto1974 | Дата: 05.09.2015

Президент РФ изучит возможность повышения пошлин на сжиженный углеводородный газ. Об этом он заявил в Тобольске на открытии производства полипропилена СИБУРа.

Рост экспортной пошлины на сжиженные углеводородные газы (СУГ), такие как пропаны и бутаны будет позитивно для нефтегазохимических предприятий, которые используют его в производстве. В частности, пропан используется в производстве полипропилена, один из крупнейших заводов по производству которого в мире сегодня торжественно открыл, президент РФ в Тобольске. Цена на СУГ внутри страны формируется, в том числе и в соответствии с его стоимостью на Европейском рынке за вычетом расходом на транспортировку и экспортные пошлины. В условиях, когда экспортная пошлина на СУ ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: unilto1974 | Дата: 04.09.2015

$IMAGE1$

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что Россия не должна давать Европе никаких гарантий и заверений, что в дальнейшем по вине Украины не будет перебоев с поставками газа. Как заявил она сегодня на пресс-конференции в Хабаровске по окончании саммита Россия — ЕС, «заверения пусть дает тот, кто обязан платить за газ», а у российской стороны никаких проблем нет, «у нас все в порядке и с газом, и с исполнением наших обязанностей».

Д.Медведев предложил партнерам по Евросоюзу помочь Украине привлечь синдицированный кредит для обеспечения поставок газа. «Если речь идет о кредитах, давайте поможем Украине синдицировать соответствующие деньги, но этим должна заниматься не одна Россия, в конце-концов, не у нас проблемы с платежеспособностью», — сказал он.

Кроме того, глава государства заявил, что Россия не может присоединиться к Энергетическ ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: unilto1974 | Дата: 01.09.2015

Крупнейшая энергетическая компания Германии E.On объявила о сокращении поставок газа из России, передает Reuters со ссылкой на представителя компании. При этом представитель компании не указал на то, на сколько именно процентов упали поставки.

По словам представителя E.On, сокращение поставок «никак не повлияет на ситуацию с энергетическим снабжением Германии» благодаря энергетическим резервам, которыми располагает компания.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника E.On, подобные сокращения поставок “не являются редким случаем и носят временный характер”.

Ни российская, ни германская стороны пока не сообщают о том, что стало причиной сокращения объемов поставок газа.

10 сентября Польская госу ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: unilto1974 | Дата: 01.09.2015

В Лондоне на Парламентской площади прошла акция протеста против добычи углеводородов путём гидроразрыва пластов (фрекинга).

Кроме того, активисты выдвинули требование организовать работу по противодействию изменения климата на планете. Группа протестующих насчитывала порядка пяти тысяч человек. До выхода на площадь перед парламентом общественники устроили шествие по лондонским улицам.

Ранее Пронедра сообщали, что британские противники фрекинга главе компании-операт ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: unilto1974 | Дата: 30.08.2015

Европейские компании все активнее ищут возможности для сотрудничества, чтобы уменьшить производственные издержки. Ситуацию на ресурсном рынке анализирует информационный портал Natural Gas Europe.

Одним из примеров служит независимая британская компания Egdon Resources, ведущая добычу и переработку углеводородов в Великобритании и Франции. Исходя из промежуточных итогов за полгода (уменьшение доходности нефтегазовых проектов на 35,5%, или на 0,91 млн фунтов стерлингов), Egdon объявила о своем намерении сотрудничать с более крупными операторами.

«Мы продолжил ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: unilto1974 | Дата: 28.08.2015

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 159 160 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz