Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 19.04.2024, 21:30


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Германская E.ON сообщила о сокращении поставок газа из РФ
11:02
Германская E.ON сообщила о сокращении поставок газа из РФ

Крупнейшая энергетическая компания Германии E.On объявила о сокращении поставок газа из России, передает Reuters со ссылкой на представителя компании. При этом представитель компании не указал на то, на сколько именно процентов упали поставки.

По словам представителя E.On, сокращение поставок «никак не повлияет на ситуацию с энергетическим снабжением Германии» благодаря энергетическим резервам, которыми располагает компания.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника E.On, подобные сокращения поставок “не являются редким случаем и носят временный характер”.

Ни российская, ни германская стороны пока не сообщают о том, что стало причиной сокращения объемов поставок газа.

10 сентября Польская государственная нефтегазовая компания сообщила о снижении поставок российского газа в Польшу. По данным компании, сокращение началось с 8 сентября 2014 года, когда газа в Польшу поступило на 20% меньше положенного, а 10 сентября поставки от «Газпрома» сократились на 24%. После этого Польша прекратила реверсные поставки газа на Украину (около 4 млн кубометров газа). Польский оператор Gaz System проинформировал «Нафтогаз Украины» о том, что реверс газа возобновится 12 сентября.

Ранее «Газпром» неоднократно высказывал недовольство реверсными поставками на Украину из европейских стран – глава компании Алексей Миллер характеризовал подобные поставки как «полуаферистичные». Компания не исключала, что в поставки газа в те страны, которые занимаются реверсом на Украину, будут ограничены.

Помимо Польши, реверс газа на Украину осуществляет Словакия (поставки топлива по газопроводу Вояны – Ужгород стартовали в начале сентября).

В августе премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Россия намерена полностью перекрыть прокачку газа в Европу через украинскую территорию. Позже российская сторона опровергла эту информацию. Готовясь к возможности перекрытия газового транзита через Украину, ЕС, как заявляла представитель Еврокомисии Марлене Хольцнер, заранее принял необходимые меры по обеспечению энергетической безопасности. По ее словам, «если некоторые государства-члены не смогут получать газ через Украину из России, другие государства смогут переправлять свой газ, поступающий из других источников»

Просмотров: 356 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz