Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Четверг, 25.04.2024, 17:35


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 09

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: unilto1974 | Дата: 09.02.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:56 по московскому времени опустилась на 2,547% — до 43,58 долларов за баррель. Цена на нефть марки WTI понизилась на 2,280% — до 41,23 долларов за баррель.

Напомним, у крупнейших стран—производителей нефти все больше шансов подписать соглашение о заморозке добычи на встрече в Дохе 17 апреля. По неофициальной информации, Москве удалось убедить Эр-Рияд поддерживать полку добычи на уровне начала года без оглядки на рост производства в Иране. Причиной согласия саудитов может быть не столь интенсивное, как ожидалось, восстановление добычи, а также понимание того, что сейчас ждать от Тегерана заморозки добычи бессмысленно.
Просмотров: 244 | Добавил: unilto1974 | Дата: 09.02.2018

Минэнерго в ходе предварительной проработки концепции новой системы налогообложения отобрало 12 проектов из 36 предложенных компаниями для тестирования схемы налога на финансовый результат (НФР), сообщает RBC Daily по итогам парламентских слушаний "О налогообложении в нефтяной отрасли".

Это месторождения "ЛУКОЙЛа", "Газпром нефти" и "Рос­нефти". Как следует из презентации к докладу замминистра энергетики Кирилла Молодцова, в список вошли месторождения в НАО, ХМАО и ЯНАО: Хасырейское, Надейюское, Бахиловское, Верхне-Колик-Еган­ское - месторождения "Рос­нефти"; Вынгаяхинское, Еты-Пуров­ское, Валынтойское — от "Газпром нефти", Красноленинское, Лазоревское и Имилорско-Источное, Нивагальское, Лас-Еганское — от "ЛУКОЙЛа". Из 12 проектов у двух нулевая выработанность, у одного - меньше 6%, у остальных - выше 15%. Все проекты в трехлетнем периоде не дают падения доходов для бюджет ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: unilto1974 | Дата: 09.02.2018

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провел совещание по вопросу выработки комплекса мер по стимулированию использования газомоторного топлива и развитию газозаправочной инфраструктуры. Заседание посетил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

В настоящее время вопрос развития рынка газомоторного топлива остается открытым. Экологичность использования газа приводит к тому, что интерес к этой теме остается высоким в разных регионах Российской Федерации. Не стала исключением и Челябинская область.

В рамках совещания большое внимание уделялось обсуждению развития сети автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций в регионе, а также возможностей перевода транспорта с бензина на газ. В дискуссии приняли участие представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «СпецАвтоРемС ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: unilto1974 | Дата: 09.02.2018

Экономический суд СНГ принял решение, согласно которому Москве и Минску надлежит в отведенное судом время (3 месяца) активизировать свои усилия по поиску внесудебного решения проблемы поставок российских нефтепродуктов в Белоруссию в различных форматах. Как передает РБК, таким образом, суд удовлетворил ходатайство белорусской стороны.

В ходе сегодняшнего заседания рассматривалось, каким образом стороны исполнили решение суда от 7 сентября этого года. В ходе предыдущего заседания российская сторона попросила суд о предоставлении возможности для проведения дополнительных согласительных процедур с Белоруссией, и суд предоставил сторонам возможность самостоятельно разрешить имеющийся спор.

Как отмечается, белорусская ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: unilto1974 | Дата: 09.02.2018

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz