Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 29.03.2024, 16:54


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 19 » Украина намерена возобновить прямые поставки газа из Казахстана
19:14
Украина намерена возобновить прямые поставки газа из Казахстана
Украина намерена возобновить прямые поставки газа из Казахстана. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с первым заместителем премьера Республики Казахстан Бакитжаном Сагинтаевым, сообщается на сайте Н.Азарова.

"Мы настроены на расширение сотрудничества в отрасли использования транспорта, в частности и трубопроводного. Я думаю, что в этом заинтересован и Казахстан. Ведь у него есть достаточные запасы газа и нефти, и он мог бы торговать с нами не только через Российскую Федерацию, но и напрямую, как это было до 2005г. Это будет соответствовать интересам обоих государств", - отметил Н.Азаров.

Украинский премьер напомнил, что создание зоны свободной торговли предусматривает заключение соглашения о свободном доступе к трубопроводному транспорту стран - участниц СНГ и таким образом создает возможности для прямых поставок казахской нефти и газа в Украину.

При этом Н.Азаров добавил, что создание Таможенного союза (ТС), в который входят Россия, Белоруссия и Казахстан, "усложнило торгово-экономические отношения в рамках СНГ, а поэтому сейчас необходимо разработать новые механизмы сотрудничества".

Глава украинского кабинета министров еще раз напомнил, что Украина хочет получить статус наблюдателя в рамках ТС. "Это позволит нам не влиять, но участвовать в процессе принятия решений и хотя бы заблаговременно знать о вопросах, которые готовятся к принятию в Таможенном союзе", - сказал он.

Напомним, в течение последних лет Киев безуспешно пытается пересмотреть условия газовых контрактов с Россией от 2009г. РФ неоднократно заявляла о возможности пойти на уступки украинской стороне, если та, в свою очередь, присоединиться к Таможенному союзу.

Просмотров: 245 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz