Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 29.03.2024, 17:58


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Участники Nabucco готовы разработать газопроводную сеть для поставок в Европу
19:12
Участники Nabucco готовы разработать газопроводную сеть для поставок в Европу
Баку.  Правительства Австрии, Венгрии, Румынии, Болгарии и Турции, стран-участниц проекта Nabucco, в совместной декларации выразили готовность участвовать в разработке газотранспортных сетей для поставок газа по газопроводу Nabucco в страны Южной, Центральной и Северной Европы. Об этом сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на официальный сайт Nabucco Gas Pipeline International GmbH.
Участники прошедшего во вторник заседания комитета трубопроводного проекта Nabucco призвали также Совет Европы отметить широкий потенциал Nabucco, чтобы обеспечить доступ к новым источникам газа для стимулирования роста и конкуренции на европейском уровне и обратились к Европейской комиссии с призывом продолжить обеспечение проекта необходимой нормативной и технической помощью.
В декларации приветствуется ход реализации проекта Nabucco со времени предыдущего заседания комитета, состоявшегося в апреле текущего года в Будапеште, а также работа, проделанная властями транзитных стран для обеспечения успешной реализации проекта. В частности, участники заседания подчеркнули усилия налогового подкомитета Nabucco в решении вопросов налогообложения в соответствии с межправительственным соглашением по проекту Nabucco, отметив, что страны-участницы проекта разработали экспертную базу для завершения комитетом Nabucco необходимых налоговых процедур.
В документе отмечается также взаимодополняемость проектов Nabucco и TANAP (Трансанатолийской трубопровод), приветствуется прогресс, достигнутый в реализации TANAP турецкими и азербайджанскими властями.
Nabucco West предусматривает строительство 1300 километров трубопровода от турецко-болгарской границы до австрийского Баумгартена. В качестве основного источника для проекта рассматривается газ, который будет добываться в рамках второй стадии разработки месторождения "Шахдениз" на шельфе азербайджанского сектора Каспия. В настоящий момент консорциум по разработке "Шахдениз" рассматривает два варианта транспортировки газа в европейском направлении - Nabucco West и ТАР (Трансадриатический трубопровод). Окончательное решение по выбору трубопроводного маршрута ожидается в конце июня текущего года.
Просмотров: 274 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz