Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 29.03.2024, 15:55


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Соглашение о газификации Анадырской ТЭЦ подпишут на этой неделе
18:08
Соглашение о газификации Анадырской ТЭЦ подпишут на этой неделе

Анадырь. Губернатор Чукотского автономно округа Роман Копин и генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов заключат соглашение о газификации Анадырской ТЭЦ. Подписание документа планируется 24 мая.

Об этом 19 мая на заседании правительства сообщил первый заместитель губернатора Леонид Николаев, подчеркнув, что газификация ТЭЦ принесет существенную пользу для повышения энергетической и экологической безопасности в окружной столице, и дальнейшего формирования тарифов на электроэнергию.

По словам гендиректора «Чукотэнерго» Андрея Телегина, работы по газификации Анадырской ТЭЦ планируется начать уже на этой неделе.

«Проект газификации главной теплостанции округа является хорошим примером эффективного взаимодействия правительства Чукотского автономно округа, региональной энергетической компании, и ее материнского холдинга «РусГидро». Была проделана большая работа, нго результатом должно стать не только существенное улучшение экономических и технических показателей станции - снижение стоимости газа, с увеличением объемов его поставки, сокращение расходов на ремонт оборудования, обслуживание системы углеподачи и на вывоз золы. В целом, после реализации проекта и завершения его окупаемости, это даст финансово-экономический эффект, который приведет к сдерживанию роста энерготарифов, и повысит инвестиционную привлекательность территории», - отметил гендиректор «Чукотэнерго».

Предусматривается перевод на голубое топливо двух котлов станции. На первом этапе речь идет о газификации одного из них. До конца года будет проложен 70-километровый газопровод к территории ТЭЦ, а также построен газораспределительный пункт, и выполнены работы по переводу котла на газ. Проектные работы уже выполнены. Планируется, что реконструкция займет 7,5 месяцев и завершится с началом промышленного потребления газа в процессе пусконаладки в первом квартале 2018 года.

Напомним, что проект реализуется в рамках Государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики округа на 2016 - 2020 годы» и предусматривает частичный перевод станции на сжигание газа, добываемого на Западно-Озерном месторождении. Часть средств на реализацию проекта берёт на себя ПАО «РусГидро».

Просмотров: 235 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz