Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Четверг, 28.03.2024, 23:11


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 12 » Минэнерго: Болгария намерена соблюдать требования Третьего энергопакета
23:55
Минэнерго: Болгария намерена соблюдать требования Третьего энергопакета

Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии объяснений по поводу готовящихся изменений в Закон об энергетике, направленных на вывод болгарского участка газопровода „Южный поток" из-под действия Третьего энергопакета ЕС.

„Мы рассматриваем письмо, в котором комиссар Гюнтер Эттингер поднимает некоторые вопросы относительно готовящихся изменений в Закон об энергетике, в качестве части этого процесса (реализации проекта на экспертном и техническом уровне – ред.)", – говорится в пресс-релизе.

В министерстве подчеркивают, что данные изменения внесены по инициативе депутатов болгарского парламента и предстоит их рассмотрение в первом чтении, что обеспечит максимальную публичность и прозрачность и позволит услышать все точки зрения.

„Министерство экономики неоднократно заявляло свою позицию – реализация проекта „Южный поток" является важной для Болгарии, как с точки зрения диверсификации маршрутов поставок природного газа, так и в экономическом плане", – отмечается в сообщении.

„Поэтому в ходе переговоров с российской стороной в октябре 2013 года Болгарии, в качестве страны-члена ЕС, удалось достичь договоренности между Болгарским энергетическим холдингом и „Газпромом", согласно которой проектная компания „Южный поток" предоставит третьей стороне доступ к использованию мощностей газопровода в соответствии с требованиями третьего энергетического пакета", – говорится в позиции ведомства.

По мнению болгарской стороны, данные обстоятельства ясно показывают приверженность Болгарии к соблюдению требований европейского законодательства.

Просмотров: 251 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz