Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Четверг, 28.03.2024, 15:40


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 23 » ТюмГНГУ "зачислил" первых студентов
19:51
ТюмГНГУ "зачислил" первых студентов
Тюмень. Под дружные аплодисменты школьников-отличников и их родителей «студенческие билеты» из рук ректора Тюменского государственного нефтегазового университета Олега Новосёлова получили 14 «высокобалльников» региона. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
В своём приветственном слове Олег Александрович отметил: «Мы называем вас просто «высокобалльники», но за этим словом кроется нечто большее. Вы – элита школ, выпускники, которые сумели доказать своими знаниями, что вы лучшие. Мы живём с вами в индустриальном регионе, Тюменская область — регион-драйвер, мы тянем экономику России вверх. Нашему региону нужны, прежде всего, высококлассные инженеры, и наш университет делает всё для того, чтобы этими инженерами регион «напитать». Есть поручение губернатора области, поставлены задачи по повышению качества образования, по профилизации высших учебных заведений в регионе. На федеральном уровне идут активные процессы реформирования системы высшего образования. В ближайшей перспективе сформируется сеть ведущих вузов страны, порядка 250 вузов, куда войдёт и ТюмГНГУ».
На встрече с абитуриентами «высокобалльникам» вручили «студенческие билеты». Право стать первыми «студентами» получили 14 абитуриентов – это выпускники школ, уже окончательно сделавшие выбор в пользу Нефтегаза, и подавшие оригиналы документов на поступление. Выдав такие «студенческие билеты» ребятам, руководство гарантировало поступление в нефтегазовый университет.
Выпускница четырнадцатой тюменской школы Юлия Боброва не скрывает своей радости, так как стремилась поступить именно в этот университет. По результатам ЕГЭ она набрала 241 балл. Вуз выбирала сама, считает, что очень престижный, учиться будет в Институте менеджмента и бизнеса по специальности менеджмент.
Анастасия Козлова приехала из Нижневартовска, окончила школу №43, её результат – 242 балла. О вузе Настя говорит лишь тёплые слова: «Нефтегаз — известный университет, мой брат – выпускник этого вуза, считаю, получил достойное образование. Я хотела пойти на «Нефтегазовое дело», направление, которое будет связано с нефтегазодобычей. В этом университете много специальностей, где готовят инженеров именно для такой работы». По словам девушки, родители тоже трудятся в этой сфере, поэтому она без труда найдёт поддержку своих родственников, которые ей обязательно передадут определённый опыт.
С «зачислением» в университет мы поздравили и Евгению Валерьевну Сидорову. Её сын Николай Собянин поучил статусный документ самым первым. «Я работаю на машиностроительном предприятии, ЗАО «Тюменский машиностроительный завод», которое в своё время было попечителем Машиностроительного техникума. Считаю, что специальность инженера самая ценная во всем мире. И сыну я, в первую очередь, посоветовала идти не на бакалавриат, а именно на специалитет. У нас дедушка был геофизиком. Бабушка правда советовала пойти на архитектора, но сын согласился со мной, чему я очень рада, поэтому документы подали на «Геологию нефти и газа», — поделилась мама абитуриента.
На встрече с ребятами присутствовали и.о. проректора по учебной работе Андрей Медведев, проректор по научной работе Павел Евтин, и.о. проректора по учебно-методической работе Вероника Ефремова. В режиме «свободного микрофона» все желающие могли задать свои вопросы и пообщаться с топ-менеджерами вуза.
Подобные встречи руководства с успешными выпускниками школ будут продолжены, ряды «первокурсников» Нефтегаза планируется пополнить уже на следующей неделе.
Напомним, в ТюмГНГУ для «высокобалльников» действует особая программа преференций. О бонусах и льготах первокурсникам с высокими баллами ЕГЭ и победителям (призерам) всероссийских (международных) олимпиад можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 192 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz