Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 29.03.2024, 10:51


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Шансы Бохановского стать генсеком ФСЭГ высоки - вице-спикер Госдумы
09:26
Шансы Бохановского стать генсеком ФСЭГ высоки - вице-спикер Госдумы
Вице-президент "Стройтрансгаза" Леонид Бохановский, которого Россия выдвинула кандидатом на должность генерального секретаря Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), имеет высокие шансы занять этот пост, заявил РИА Новости вице-спикер Госдумы, глава Российского газового общества (РГО) Валерий Язев.
 
"Россия - один из инициаторов создания ФСЭГ, столицу форума в РФ не сделали, к сожалению, и у России есть моральное право претендовать на должность генсека", - сказал Язев.
 
Он напомнил, что генсек ФСЭГ избирается сроком на два с половиной года.
 
"Специалиста мы предложили из "Стройтрансгаза" высокого уровня, который этим много занимался. Исходя из этого я считаю высокими шансы избрания (кандидата РФ)", - добавил вице-спикер Госдумы.
О том, что Бохановский выдвинут кандидатом от России, накануне сообщил глава Минэнерго Сергей Шматко. Во вторник Бохановский представил в Катаре презентацию исполкому ФСЭГ.
 
Следующее заседание участников ФСЭГ состоится 9 декабря текущего года в столице Катара Дохе, на нем должен быть избран генеральный секретарь организации. Помимо России, свои кандидатуры представили Иран, а также Тринидад и Тобаго.
 
Всего в работе ФСЭГ участвуют 16 стран: Алжир, Боливия, Бруней, Венесуэла, Египет, Индонезия, Иран, Катар, Ливия, Малайзия, Нигерия, Норвегия (в статусе наблюдателя), Объединенные Арабские Эмираты, Россия, Тринидад и Тобаго, Экваториальная Гвинея (в статусе наблюдателя). Штаб-квартира Форума разместится в Дохе.
 
В настоящее время обязанности председателя ФСЭГ исполняет министр промышленности и энергетики Катара Абдулла Бин Хамад Аль-Аттыя. Он был избран в конце июня на министерской встрече Форума в Дохе. ФСЭГ должен был возглавить представитель России, но РФ к тому заседанию не определилась с кандидатурой.
 
В качестве возможных кандидатов от России СМИ называли, в частности, бывшего министра энергетики РФ Игоря Юсуфова, начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Станислава Цыганкова, а также главу Shtokman Development AG Юрия Комарова.
 
Согласно уставу ФСЭГ, глава Форума должен быть не младше 45 лет, иметь 15-летний опыт работы в газовой отрасли и свободно владеть английским.
Просмотров: 347 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz