Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Суббота, 20.04.2024, 07:09


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 29 » Минфин предлагает доработать до 1 марта предложения по льготам для шельфовых месторождений
23:25
Минфин предлагает доработать до 1 марта предложения по льготам для шельфовых месторождений

Министерство финансов РФ отмечает ряд разногласий между профильными министерствами и ведомствами в разработке предложений по льготам для новых проектов по добыче углеводородов на шельфе, и предлагает перенести срок подготовки и предоставления в правительство согласованных проектов нормативных актов на 1 марта 2013 года, тогда как Минэнерго РФ предлагает отсрочку до декабря, следует из письма министра финансов РФ Антона Силуанова в правительство РФ.

В частности, сохраняются разногласия по ряду вопросов в области исчисления налога на прибыль и НДПИ, а также в отношении способа предоставления таможенных льгот.

В частности, в области определения особенностей применяемого налогового режима при ухудшении ценовой конъюнктуры на рынках углеводородного сырья. Так, Минэнерго предлагает устанавливать понижающий коэффициент к ставкам НДПИ на нефть в случае снижения мировых цен ниже 60 долларов за баррель.

Минфин, в свою очередь, считает, что в случае долгосрочного ухудшения макроэкономических условий исключительное применение понижающего коэффициента не приведет к существенному изменению показателей экономической эффективности проекта, а краткосрочное снижение цен на нефть не приведет к остановке столь масштабных проектов и не снизит их инвестиционную привлекательность.

В то же время, Минфин и Минэнерго считают нецелесообразным вносить изменения в действующие нормативные правовые акты позволяющие пересматривать параметры налогового стимулирования проектов по добыче газа на шельфе в случае падения цен на нефть, а так же существенного несоответствия физических и проектных значений основных показателей разработки месторождения. Исключением может быть установление пониженных ставок НДПИ в случае падения цен на нефть на мировых рынках ниже уровня 60 долларов за баррель. Предполагается, что в этом случае необходимые решения будут приниматься с учетом сложившейся ситуации.

Минфин также отмечает необходимость тщательной проработки предложений по таможенным льготам на ввозимое дорогостоящее оборудование для реализации шельфовых проектов с тем, что бы предотвратить возможность злоупотреблений.

Правительство РФ в апреле определило параметры для разработки льгот для проектов добычи углеводородов на шельфе РФ. Предполагалось, что профильные министерства и ведомства подготовят соответствующий пакет документов к 1 октября.

По оценке правительства, реализация шельфовых проектов на новых льготных налоговых условиях позволит России привлечь около 500 миллиардов долларов прямых инвестиций в нефтегазовую отрасль и еще около 300 миллиардов долларов – в смежные отрасли в течение 30 лет.

Просмотров: 269 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz