Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Суббота, 20.04.2024, 12:15


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 11 » Газпром трансгаз Москва подозревают в незаконной рубке леса под Липецком на 2,5 млн руб
07:55
Газпром трансгаз Москва подозревают в незаконной рубке леса под Липецком на 2,5 млн руб

Следствие возбудило уголовное дело в отношении компании ООО “Газпром трансгаз Москва”, которая подозревается в незаконной вырубке 130 деревьев в Липецкой области для реконструкции газопровода, сумма ущерба составила 2,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу региональная прокуратура.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура установила, что по договору, заключенному в апреле 2012 года между управлением лесного хозяйства области и ООО “Газпром трансгаз Москва”, газовикам был передан в аренду участок в Раненбугском лесничестве площадью 0,85 гектара для реконструкции магистрального газопровода “Петровск-Елец”.

“В соответствии с Лесным кодексом РФ арендатор вправе приступить к использованию лесного участка после подписания сторонами акта-приема передачи лесного участка в аренду и предоставления арендодателю разработанного проекта освоения лесов для проведения государственной экспертизы”, – говорится в сообщении.

Несмотря на это, по данным прокуратуры, ООО “Газпром трансгаз Москва” начало прокладку газопровода до выполнения этой процедуры. В результате было незаконно вырублено 130 дубов, кленов и берез. Ущерб лесному хозяйству составил 2,5 миллиона рублей.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере”, которая предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Просмотров: 191 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz