Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 19.04.2024, 01:11


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Газовые газгольдеры: типы и области использования
13:58
Газовые газгольдеры: типы и области использования

Газгольдер - это технологическая емкость, которая используется для хранения газообразных веществ. Газгольдер считается достаточно старым изобретением, при этом в прошлом применялись хранилища переменного и постоянного объема.

Наибольшие европейские города еще в конце девятнадцатого столетия снабжались централизованными газопроводами, которые снабжали топливом десятки зданий. Так как высокотехнологичных компрессорных подстанций тогда не существовало, чтобы обеспечить избыточное давление в газопроводах, применяли громадные здания, именуемые газгольдерами с изменяемым объемом. При помощи подогнанных поршней в данных сооружениях создавалось необходимое давление. Конечно, в наши дни этот вид газгольдеров больше не применяется.

Для хранения газа на сегодняшний день используют газгольдеры фиксированного размера. Посредством мощных компрессоров, данные емкости могут удерживать огромный объем газа под высоким давлением. На сегодняшний день достаточно популярны газовые газгольдеры для газификации загородных домиков. Они обеспечивают питание разного оборудования, благодаря чему можно добиться максимального уровня комфорта и энергонезависимости жилья.

Если делать все грамотно, газгольдер достаточно компактно размещается на участке: резервуара небольшого размера хватает на несколько зим, причем, о его наличии будет напоминать лишь аккуратная горловина. Емкости подземного типа, к тому же, значительно безопаснее наружных. Несомненно, в таком решении имеются и свои минусы, тем не менее, главным плюсом является универсальность и стоимость газа, который можно использовать для водогрейного котла, генерации электроэнергии или для газовой плиты.


Подробнее о статье можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 360 | Добавил: unilto1974 | Теги: Газопровод, Прокладка, установку газопровода | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz