Авторский надзор систем котлов отопления
your slogan
Пятница, 19.04.2024, 14:40


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Эксперт: Государство устранилось от геолого-изыскательских работ, а без этого не может идти речи о пополнении промышленных запасов углеводородов
12:08
Эксперт: Государство устранилось от геолого-изыскательских работ, а без этого не может идти речи о пополнении промышленных запасов углеводородов
Государство устранилось от геолого-изыскательских работ, а без этого не может идти речи о пополнении промышленных запасов углеводородов. Таким был лейтмотив выступления генерального директора ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР) Олега Мнацакяна на выездном заседании Горного совета Северо-Западного федерального округа (СЗФО), посвященное проблемам освоения Арктического шельфа, сообщает RusEnergy со ссылкой на PortNews.
 
Олег Мнацаканян, как руководитель организации, открывшей 21 год назад Штокмановское месторождение, отметил, что все открытия в Арктике были сделаны в советское время. "Это 17 месторождений, среди которых 9 крупных и 3 уникальных - Русановское и Ленинградское в Карском море и Штокмановское в Баренцевом море, - цитирует выступление эксперта Мурманский бизнес-портал. - С тех пор в Арктике ничего не было нового открыто. А ведь Арктика - точнее ее шельф, главный и, возможно, последний на земле крупный регион углеводородных запасов".
 
На заседании также выступили Александр Селин, начальник управления по организационно-техническому сопровождению Штокмановского проекта ООО "Севнефтегаз", и Леонид Вайсберг, генеральный директор-научный руководитель НПК "Механобр-техника", председатель Горного совета СЗФО. Селин рассказал о некоторых проблемах и перспективах реализации Штокмановского проекта. Вайсберг отметил, что на этой встрече речь пойдет о том, что Россия впервые выходит на Арктический шельф и добавил, что этот выход актуален, но он требует серьезной подготовки - и технологической, и инфраструктурной.
 
Выездное заседание Горного совета Северо-Западного федерального округа (СЗФО) посвящено проблемам освоения Арктического шельфа. В работе совета участвуют представители региональных органов власти, региональных предприятий, имеющих отношение к этому направлению деятельности.
Просмотров: 226 | Добавил: unilto1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz